用户名: @jian.gov.cn
密码:
当前位置: 首页> 公众互动> 常见问题列表> 正文
店面的门头7个月了还没做好
2021-03-05 03:27:19 来源: 阅读次数: 作者:
打印
【字体:

  问题:你好,我是新干县的个体户,我们店面的门头20年9月份就拆掉了,到现在门头都没有给我们做好,也没有给我们一个明确的答复,我们也不知道该找谁,严重影响我们经营。希望县长帮我处理一下这个问题,谢谢!

  2021-03-03

  答复:你好!你在政府信箱反映店面的门头拆除后未修复好的投诉问题已收悉,经调查核实,现答复如下:2021年3月5日上午,我局对反映的问题高度重视,局主要领导亲自部署,分管领导具体抓落实,安排施工管理站相关工作人员立马行动,前往新干县川南东路2号了解具体情况。根据该工程招标文件的内容要求,立面改造只是将原来老旧立面全部拆除,然后按设计图要求做成统一的格式,至于每家每户的店面招牌的字体装饰和其它要求则不在该工程的施工范围内,由本人根据自身要求去处理。我局将继续配合做好各方面的工作,为全县人民营造一个良好的营商人居环境。

  新干县住房和城乡建设局

  2021年3月5日

下一篇:

微信
手机版

Copyright 2015, All Rights Reserved yabo亚博体育 办公室

主办单位:yabo亚博体育  承办单位:新干县大数据中心 ICP备案号:赣05000263号

联系电话:0796-2161992 Email:xgxxxzx@163.com

赣公网安备 36082402000105号 网站标识码:3608240009