用户名: @jian.gov.cn
密码:
当前位置: 首页> 公众互动> 常见问题列表> 正文
清理步行街3栋院内脏乱差问题
2021-02-20 03:25:05 来源: 阅读次数: 作者:
打印
【字体:

  问题:步行街3栋院内脏乱差,一直得不到解决。这几天污水又溢出,臭气难闻,临春节,请落实责任单位、责任人及时清理解决,让居民过个清洁祥和的新年。

  2021-02-07

  答复:关于中山路步行街3栋院内脏乱差问题的回复姚年如:您好!你反映中山路步行街3栋院内脏乱差问题已收悉。经认真调查,现回复如下:接件后,我局市政园林所的工作人员立即到现场勘查和了解情况。经了解得知,该处责任单位属新干县房地产管理局,在2020年创文明城时,县领导召开了现场调度会,要求新干县房地管理局负责埋设一条新管道直通中山路污水管道,从而来解决该问题。前期,县住建局已完成了中山污水管道改造工程,建议县房地管理局进一步实施新干县步行街小区污水管网的改造计划。目前,为缓解中山路步行街世贸广场3/4栋院内污水横流的困境,我局会每隔一段时间组织工作人员,调配吸污车清理污水管道中堵塞的淤泥,但不能从根本上解决问题。建议按照县领导召开现场调度会要求实施,由县房地管理局尽快处理。再次感谢您提出的意见和建议,希望您一如既往地关心与支持我县的城市管理工作!今后如有关于市政园林方面问题反映,请直接和我们联系:0796-2611737(局办)、2603869(市政园林管理所)。谢谢!

新干县城市管理局

2021年2月20日


微信
手机版

Copyright 2015, All Rights Reserved yabo亚博体育 办公室

主办单位:yabo亚博体育  承办单位:新干县大数据中心 ICP备案号:赣05000263号

联系电话:0796-2161992 Email:xgxxxzx@163.com

赣公网安备 36082402000105号 网站标识码:3608240009