用户名: @jian.gov.cn
密码:
当前位置: 首页> 公众互动> 常见问题列表> 正文
关于农村老人高龄补贴款的问题
2021-02-05 03:22:44 来源: 阅读次数: 作者:
打印
【字体:

  问题:本人今年己八十一周岁属于高龄老人了,我今天想咨洵一下我的社保金问领取问题,听人说年满八十周岁的老人每人每月可领取150元的高龄补贴,可是我前两天到桃溪农商银行登补我的社保帐号时发现我的高龄补贴敖只有4月份,7月份和10月份3个月的高龄补贴记录,其它几个月的高龄补贴未有记录倍息,请问这是什么原因?我该找谁呢?望予答复为盼!

  2020-12-28

  答复:关于编号XZ20201228172县长信箱信访件的回复尊敬的袁新飞:你好!你在政府信箱反映“年满八十周岁的老人每人每月可领取150元的高龄补贴,可是我前两天到桃溪农商银行登补我的社保帐号时发现我的高龄补贴只有4月份,7月份和10月份3个月的高龄补贴记录,其它几个月的高龄补贴未有记录倍息,请问这是什么原因?我该找谁呢?”问题收悉,现回复如下:80-89周岁老年人高龄补贴标准为每人每月50元,每季度发放一次,发放时间为4月、7月、10月、12月。你信中反映“4月份,7月份和10月份3个月的高龄补贴记录”,实际是2020年第一、二、三季度的高龄补贴记录,请前往银行,查询第四季度补贴。感谢你的关注,如仍有疑问,请咨询民政局养老服务股,电话:2606076。

  新干县民政局

  2021年2月5日


微信
手机版

Copyright 2015, All Rights Reserved yabo亚博体育 办公室

主办单位:yabo亚博体育  承办单位:新干县大数据中心 ICP备案号:赣05000263号

联系电话:0796-2161992 Email:xgxxxzx@163.com

赣公网安备 36082402000105号 网站标识码:3608240009