用户名: @jian.gov.cn
密码:
当前位置: 首页> 公众互动> 常见问题列表> 正文
关于北门湖夜间施工噪声扰民问题的投诉
2018-05-30 16:23:33 来源: 县政府办公室 阅读次数: 作者:
打印
【字体:

问题:我是新干县北门湖附近小区居民,最近北门湖在施工,超过晚上十二点还在施工,施工机械的轰鸣声,机械的撞击声等,已严重影响附近居民休息,最近更是通宵施工,造成凌晨三点还没睡觉,严重影响休息及第二天上班精神状态,根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条,第六十三条之(四),22:00--6:00是严禁施工噪声扰民的,希望相关部门参考群众意见,施工项目应履行正常的审批手续,杜绝侵犯居民的休息权,保证居民的合法权益。

2018年5月24日

答复:

洪昕辉:

您好!

您反映北门湖工地噪声扰民的投诉,我局已到现场进行处理,现将处理情况答复如下:

北门湖工地位于环城北路,于2018年4月28开始施工,该工地处于清淤阶段,施工单位为赶工期,夜间连续施工,施工机械产生的噪声较大,对周边居民的正常生活会造成一定的影响。我局已责令施工单位合理安排施工时间,休息时间不得有产生噪声污染的施工作业,现施工单位已承诺会按要求进行整改。目前该工地已经清淤完毕,处于修整湖岸阶段。如今后再有噪声扰民现象可直接拨打环保投诉电话2602514 、2600767,我局会及时到现场依法进行处理。

新干县环境保护局

2018年6月5日


上一篇: 拆旧房建新房

微信
手机版

Copyright 2015,All Rights Reserved yabo亚博体育 办公室

主办单位:yabo亚博体育  承办单位:新干县信息中心 ICP备案号:赣05000263号

联系电话:0796-2161992 Email:xgxxxzx@163.com

赣公网安备 36082402000105号 网站标识码:3608240009